Делал кто нибудь чип тюнинг? Стоит ли вообще

Jedi

New Member
Делал кто нибудь чип тюнинг? Стоит ли вообще делать
 


Тут сколько людей столько и мнений, лучше форум почитать в профильной ветке. Если любишь понажимать на тапок и сбагрить машину к концу гарантии, то однозначно стоит, а если ездишь в потоке спокойно, размренно и собираешься эксплуатировать авто дольше гарантийного срока - то ну её нафиг эту прошивку. Лично я прошился комфортом на 8т.км пробега и на 12т.км перепрошился на фулл(отличается только степенью наддува) сейчас пробег уже под 40т.км, машина радует резвостью, а кого-то устраивает и штатная прошивка и я их не осуждаю.
 
смотря как нажимать, у меня 13.5 средний. Литра на полтора повыше стал. Но у меня и тапки летние 245\50 19, на 2 см пошире штатных, что явно не способствует экономии топлива. Зимой на штатных колесах также примерно.
 
Жду когда напишут на мой блок бош декабрь 20 гола 1,5. А на днях поставил джеттер, стало заметно лучше, педаль газа поглаживаю просто, ранее приходилась продавливать, стала машина резвее
 

Day Hawk

New Member
так вроде есть выбор прошивок на 1.5,или вам лично пишут чип?у меня пока от мегавольта стоит комфорт почти 2 года на ней катаю,есть еще на 1.5 чип на 191л.с,вот я думаю стоит или нет того
 
Нет, не стоит. Прежде чем делать чип сначала надо тормоза менять.
Кстати кто нибудь замерял температуру во впуске? Штатного кулька хватает на охлаждение?
 
вообще то температуру смотрят по теплу, зимой воздух охлаждать не надо.
Для чего охлаждать надо писать?
 
зимой авто заметно быстрее едет чем летом? чёт не припомню... про кульки мне можно не рассказывать, планировал на немце менять сток и ставить кит (вестгейт настраивал самостоятельно, мои фото инструкцию потом на сайте EDS народ юзал). На стоке да, пару тройку ускорений и стоковый итеркуллер работает хуже.
 
планировать не значит менять я то как раз себе менял и делал холодный впуск, но щас интересует замеры по Хавалу, есть\нет и если есть то температура сток\чип.
 
а выпуск? мидпайп, даунпайп? без выпуска все впуски упираются в сток (и "холодные", и горячие). Если и делать то все комплексно.
 
планировал для самостоятельной инсталляции, а не так из серии приехал в сервис и все за тебя ребята сделали. Поэтому так же можно сказать, менять не значит менял сам;)
 

Zopax

New Member
мне варили аргоном под заказ в MUD-Motosport (сам аргоном варить не умею, к сожалению), далее после резонатора другая контора MadCat, там плагиат по звуку из трёх разных выхлопов - что-то среднее басистое и не сильно громкое (чтобы бабушек во дворе ночью не будить) Это было почти 10 лет назад. Сейчас это неинтересно, да и такие вложения в авто уже потеряли смысл - каждые 4-5 лет выходят более интересные тачки. Теже гибриды у китайцев на горизонте уже маячат.
 

Сверху