ДД, может уже был такой вопрос, но все же...Есть ли необходимость , по вашему мнению, иметь два комплекта дисков . Резину купила , но купить диски

ДД, может уже был такой вопрос, но все же...
Есть ли необходимость , по вашему мнению, иметь два комплекта дисков . Резину купила , но купить диски мало, надо купить датчики прошить их и установить. Оно того стоит ? Или не париться и два раза в год ездить на шиномонтаж? Спасибо. Нужен реально совет, а не «вода»
 


Punker

New Member
Пы сы. Диски взял у знакомого, бу в отличном состоянии. Если брать новые, тож тысячу раз подумал - есть ли смысл.
 

Heartbreaker

New Member
а можно без датчиков ездить ? Просто ошибка горит ? Без звука? А шины при каждом перекиде не страдают ?
 

Day Hawk

New Member
зиму отъездил без проблем. Каждый раз перекидывать - резина, конечно, спасибо не скажет. Но и менять, желательно не в гаражах, а на нормальных шинках.
 
Я купил второй комплект с датчиками, потому что царапаются диски при шиномонтаже и ездить не надо постоянно на шиномонтаж. Но думаю лучше бы взял только резину, дешевле + датчики всю зиму в ошибке провисели. Лучше бы не брал датчики.
 
да просто из-за Морозов давление падало , а качать в такой мороз желания не было. Давление не критично снижалось.
 
Обязательно нужно диски!!! ставить на свои места (датчики установлены на каждое колесо отдельно), тогда ошибки не будет.(это касается родных дисков). прочитайте инструкцию. Проверено.
 

Punker

New Member
На всех авто перекидываю резину, по 2 раза за сезон. Самое большое было 4 года или 8 раз осень\весна. Лично для меня покупка 2 комплектов дисков, не актуальна.
 

Flakes

New Member
Сразу взял на зиму полный комплект дисков и резины. Второй сезон езжу и не парюсь по поводу датчиков. Горит ошибка- внимания не обращаю! НД на табло сбросил кнопкой и поехал.
 
Ну если есть деньги, купите 2й комплект дисков и не парьтесь. Когда захотели, переобули спокойно машину и все. Не надо записываться в шиномонтаж, тратить время и деньги, с учетом что по нынешним ценам переобуть 17-19 колеса стоит порядка 3-4 тр. То есть диски окупятся за 2-3 года.

Датчики - тут либо ездиете с ошибкой, либо покупаете с али за 2500 - и если произойдет чудо то они будут работать, или за 12000 покупаете копии датчиков.
 
какие 2-3 года? Полный шиномонтаж за 19 диаметр 2 раза в год, это 7000 руб. Комплект дисков от 50000 руб, да на тачку быстрее гарантия закончится чем окупятся диски.
 

Сверху